14 дек. 2011 г.

Упаковываемся!!!

Время неумолимо бежит... приближая нас к Рождеству и Новому году! Все меньше дней остается на календаре и все больше записей в "to do list", что еще нужно сделать, успеть. Поэтому сегодня мой пост про упаковку подарков. Первыми я упаковала конфеты - точнее, конфетки. Вырезала и склеила вот такие сосульки-кулечки и немного приукрасила :-)



А вчера у меня случились еще одни упаковочки "по необходимости". У дочки в школе проводили сегодня "bake sale", что по-нашему значит распродажа кондитерских изделий сделанных родителями, с целью сбора денег на нужды школы (если в Украине просто говорят: Нужно сдать ..0000 в этом месяце, то в Канаде, стране цивилизованной, намекают: Родители испеките что-нибуть, а потом прийдите купите это что-то - а нам денюжка. Не знаю какой вариант лучше?...) Так вот! Испечь, я испекла, muffins, по ихнему, а по нашему - кекс Столичный. Но поскольку дни сейчас короткие, то за упаковкой в магазин я выбралась около 9 часов вечера и поняла, что я горю, упаковки нет, а по условиям той же школы, каждая продаваемая единица должна быть отдельно упакована. И вот, как говорится, пришлось сочинять на ходу 12 упаковочных пакетиков. Вот, что получилось

Вырезала я на Cricut такие пакетики, они не предназначены для заворачивания кексов :-), но ничего другого придумать на тот момент не могла. На фото кекс уже внутри коробочки (фотографировала утром перед выходом). Проштемпила снежинками, наклеила снежинки, прошлась глиттером - и готово!!!
Спасибо!





6 комментариев:

  1. А у нас говорят - испеките что-нить к чаю , что нибудь,сделайте дл я конкурса поделку (обязательно) и сдайте денюжку))))
    Кулечки волшебные.. Я сегодня именно в упаковочной теме вся )))

    ОтветитьУдалить
  2. Красота-то какая!!! Раскупят уже только из-за упаковки!!! )))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо Vestochka! Значит ударим творчеством и "добровольными" пожертвованиями по школьному малобюджетию :-)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо, Оля! Я присутствовала, случайно, при том, как одна китаянка купила все кексы, только из-за кулечков. Ой как было прияяяяяяятно!!! Обидно за кексы, смесь для них я в органик шопе покупаю, они все таки страшно здоровые,в смысле не то, чтобы полезные, но и не вредные :-)

    ОтветитьУдалить
  5. так все здорово получилось, но тортики - это же хит!

    ОтветитьУдалить
  6. Красотище!!! А у нас только деньги!!! Дайте денег и побольше,особенно в садике(

    ОтветитьУдалить