13 янв. 2011 г.

Новогодние книги из моей коллекции

Любите ли вы сказки и новый год? Думаю, ДА. А стихи новогодние? И я люблю. Каждый год наши прилавки книжных магазинов ломятся от изобилия новогоднего ассортимента. И все-таки есть в них разные книги... Некоторые ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно купить.
Перед новым годом наткнулась на замечательный пост в Блоге Мам о новогодних сказках. Очень много и подробно, и со ссылками. А сейчас решила показать вам мои новогодние закрома.

Сначала старые книги - мои, мужа и его сестры. Мы их с удовольствием читаем дочке.

Сказки Козлова у нас в таком издании. Мне же больше нравятся картинки отсюда. Замечательная сказка о том, как ежик и медвежонок встречали новый год. Есть там и другие зимние сказки.

Это книга из моего детства. На первой страничке новогодний стих про Олечку. Естественно, именно его я рассказывала под елкой в детстве.

Теперь книжки-малышки. У меня есть издательства ПрофПресс и наши украинские Ранок. Декларируется, что их можно на елку вешать. Главное - перед покупкой прочитать, нормальный ли там стих.
Тоже Проф Прес... Довольно удачная книжка, как ни странно (но уже побольше форматом)

 Издательства Ранок. Язык русский. Хорошие стихи, объемные картинки. И очень бюджетная. Покупка этого года.


АБАБАГАЛАМАГА. К этому издательству разное отношение. Не совсем классический украинский язык, но этой конкретно книги не касается. Хорошая новогодняя подборка, в том числе колядки. Красивые картинки.

Покупка прошлого года - книга для самых маленьких. Росмэн. Очень доступно про все элементы нового года. Красивые и легко запоминающиеся стишки.
 Покупка прошлого года, но в этом годя тоже видела в продаже в Дрим Тауне. Серия книг. Шикарные картинки, нормальный и понятный украинский язык, чудные сказки. Только прошивка книг оставляет желать лучшего. Автор Кристина Батлер, пересказ Богданы Бойко, иллюстрации Тины Макнаутон.



И самая красивая покупка этого года. Автор Дугалд Стир, автор русского текста Сергей Седов, автор иллюстраций Сюсзанна Рончи. Издательство Махаон 2007 год (но куплена на новый год 2011 в Дрим Тауне). Милая новогодняя сказка про елку и новогодние игрушки. Шикарное издание с тиснеными картинками. 


 Всех с Новым годом.... Читайте и поддерживайте атмосферу праздника.

6 комментариев:

  1. Оля, расскажи обязательно как Катюшке понравились эти книги!

    ОтветитьУдалить
  2. Как понравились - ОЧЕНЬ. У меня очень книжный ребенок. Любит ВСЕ книги и смотреть, и слушать... И подсказывает, и исправляет, если не так читаю... Это все книги любимые...И только новогодняя серия.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая внушительная коллекция!!! Я тоже каждый год покупаю новогоднюю книгу для дочери... Ей нравится, а я в восторге... )))

    ОтветитьУдалить
  4. Книги супер,у нас в библиотеке тоже есть такие Очень нравятся про завирюху,рождественский подарок и про друзей А еще у нас есть про Оленей Санты 2 книги - они супер!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, а я сама сочинила маленькую сказку. Может понравится вашим деткам - заходите http://ostavlyyslegi.blogspot.com/2011/11/1.html

    ОтветитьУдалить
  6. самые любимые, новогодние! :) это издание сказок Козлова мы уже не застали, купили другое. Про шапочку тоже есть, но на английском, опять же, когда искала, ни на русском, ни на украинском уже не было. я теперь многие детские книги беру на будущее, боюсь, что тираж раскупят, а переиздают далеко не все.

    ОтветитьУдалить