13 нояб. 2010 г.

Развлечения



Поговорим о развлечениях. Чем занять зимние вечера перед праздником? Как встретить Новый Год? Как провести выходные и каникулы?
В моем представлении все наши занятия и развлечения можно разделить на три группы: подготовка к Новому Году, его встреча, каникулы и выходные. В первую очередь необходимо определиться с тем, как мы будем встречать Новый Год (если есть несколько вариантов, работаем по нескольким планам).

Встречаем Новый Год.
Вариантов может быть масса, от семейного домашнего праздника до поездки в другую страну, а значит и воплощение этого в реальность так же сильно может отличаться. Думаю, все варианты вам уже известны, и зависеть они будут не только от нашего желания, но и возможностей. К сожалению, не могу описать здесь сценарии. Это все можно найти в интернете и предновогодних журналах. Хочу сказать только, что самое главное, это атмосфера праздника, а ее создаете вы и ваше окружение.
Оставлю несколько ссылок по которым можно найти информацию о вариантах встречи нового года, сценариях, конкурсах. Делитесь своими. И при необходимости можно воспользоваться поисковой системой в интернете по интересующему вас вопросу.

http://www.abc-people.com/shop/new-year.htm
http://www.natali.ua/newyear/
http://www.mandarinn.ru/865/info/new_year.html

Подготовка к новому году.Этот пункт в нашей программе я считаю наиболее важным. Осталось не так много времени до празника, а успеть нужно многое. В первую очередь определите для себя, что вам необходимо сделать, составьте список. В него может входить: покупка и изготовление подарков, уборка и подготовка дома, меню на новогодний стол, занятия с детьми, уход за собой, костюм на утренник ребенка и наряды на новый год. Затем каждый из пунктов разбейте на подпункты или отдельные шаги, которые приведут вас к намеченной цели.
Про подарки говорили вчера. Из шагов, которые необходимо сделать:
- подготовить список и продумать варианты подарков,
- посчитать затраты и по необходимости подкорректировать,
- купить или сделать подарки,
- упаковать их,
- отправить по почте или вручить.
Так же мы поступаем с каждым пунктом в нашем списке. если требуется помощь, пишите в комментариях.

Как провести выходные и каникулы.
В предпразничной суете должно находиться и время для отдыха, да еще и каникулы будут у многих. Хочется провести это время приятно и с пользой.
Составьте список того, что вы планируете сделать. Из вариантов может быть:
- поход в театр, кино, музеи, выставки, детские елки
- поезка за город, к родственникам, походы в гости к друзьям
- чтение книг и нечегонеделанье
- занятие любимым хобби
- активный отдых и спорт.

По всем запланированным мероприятиям и шагам необходимо определиться с датами (или примерными датами, крайним сроком) и всю информацию внести в календарь. Для этого можно использовать настенный календарь с крупными клеточками, чтобы можно было сделать записи внутри, либо сделать самому и распечатать. Для удбства можно воспользоваться построителем календарной сетки.


1. Определиться с планами на новый год (по возможности).
2. Составить список дел и расписать их на шаги
3. Занести все в календарь

1 комментарий:

  1. Ой, как все хорошо упорядочить! Обязательно в сетке пометить "ничегонеделанье"! Замечательный пункт и обязательный!

    ОтветитьУдалить